Ansprechpartner

Kontakt

Morita vertreibt seine innovativen Dentalprodukte über den regionalen Fachhandel (Ausnahme: HNO-Ärzte und Radiologen s. u.). Wenden Sie sich daher grundsätzlich mit Ihrem Anliegen an Ihren Ansprechpartner vor Ort.

Tipp: In unserem neuen Webshop können Sie direkt Handstücke & Instrumente, Endo-Zubehör, KFO-Bögen (GUMMETAL©) sowie Demonstrations- und Studienmodelle bestellen!

Technischer Support:

Kunden in Deutschland

Wir stehen Ihnen innerhalb unserer Servicezeiten (Montag – Freitag 09:00 – 17:00 Uhr, außer an Feiertagen) gerne persönlich zur Verfügung:

Bereich Kontakt Was sind die ersten Schritte
Röntgen-Systeme Dental und Medizin tech_de@morita.de
T +49. 6074. 836 109
Bitte halten Sie die Seriennummer und Gerätebezeichnung bereit
Behandlungseinheiten Units.support@morita.de
T +49. 6074. 836 0
Bitte halten Sie die Seriennummer und Gerätebezeichnung bereit
Endodontie-Systeme, Handstücke und Instrumente

Rüdiger Lehr
rlehr@morita.de
T +49. 6074. 836 250

Wir bieten Ihnen die Reparatur dieser Produkte und nach Wunsch ein Leihgerät an
Laser-Systeme

Lukasz Hasske
lhasske@morita.de
T +49. 6074. 836 215

Bitte halten Sie die Seriennummer und Gerätebezeichnung bereit
Demonstrations- und Studienmodelle

Silke Yuki Hennings
yhennings@morita.de
T +49. 6074. 836 202

Bitte halten Sie die Modellbezeichnung oder Artikelnummer bereit

 

Wünschen Sie eine Produktberatung?

Kontaktieren Sie bitte Ihren Morita Ansprechpartner:

Themenbereich Ansprechpartner
Beratung für HNO-Ärzte und Radiologen

Alexander Fiebig
afiebig@morita.de
T +49. 6074. 836 283

Beratung zu Röntgen-Systemen, Behandlungseinheiten

Deutschland Nord: PLZ - Bereiche
10000 -53000 sowie 98000 -99000

Holger Eilers
heilers@morita.de
T +49. 6074. 836 171


Deutschland Süd PLZ - Bereiche
54000 - 97000

Lukasz Hasske
lhasske@morita.de
T +49. 6074. 836 215

Beratung zu Handstücken und Instrumenten, Endodontie-Systemen, KFO-Bögen

Martina Schulz
mschulz@morita.de
T +49. 6074. 836 178

Beratung zu Laser-Systemen

Lukasz Hasske
lhasske@morita.de
T +49. 6074. 836 215

Beratung für dentale Demonstrations- und Studienmodelle

Silke Yuki Hennings
yhennings@morita.de
T +49. 6074. 836 202

Status einer Bestellung, Lieferbarkeit von Artikeln
Länder Ansprechpartner
Deutschland, Österreich, Schweiz, Frankreich Björn Grimm
bgrimm@morita.de
T +49. 6074. 836 151
Osteuropa, Nordeuropa, Italien, Spanien, Portugal, Türkei Radek Pesek
rpesek@morita.de
T +49. 6074. 836 210

 

Weitere Ansprechpartner
Thema Kontakt
Ansprechpartner für Logistikunternehmen Andrej Schneider
aschneider@morita.de
T +49. 6074. 836 150
Meldung eines Vorkommnisses

Wieland Jacobs / David Hepner
vigilance@morita.de
Kontakformular
T +49. 6074. 836 205

Allgemeine und weitere Anfragen Luana Boschetti
info@morita.de
T +49. 6074. 836 0